Robert HUMBLOT (1907-1962)
Bretagne: Le sémaphore de Permarc'h, 1956
Lithographie sur vélin
Signée dans la planche
Imprimée dans les Ateliers Mourlot
Sur vélin 44,5 x 32 cm
INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures contemporains" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1958. Tirée en 750 exemplaires non numérotés.
En très bon état, petits défauts dans la marge inférieure