Maggy MONIER (1887-1965)
Art Déco : Bain dans... Lot 338
résultat :
Estimation :
Maggy MONIER (1887-1965)
Art Déco : Bain dans la forêt, c. 1930
Lithographie réhaussée au pochoir (imprimée sur les presses de E. Durand)
Signée dans la planche
Sur vélin 23.5 x 18 cm
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'album illustré de 32 aquarelles "Intimité de l'Antiquité à nos jours" édité par Les Belles Collections vers 1930.
Excellent état