Lot n° 339

résultat :
Estimation :

Marc TOBEY (d'après) Composition, 1955 Pochoir en couleurs sur papier vélin, Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite. Exécuté ( procédé Jacomet ) d'après l'œuvre originale de 1954 par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France. Publié en 1959 par édition XXe Siècle à Paris, France. Tirage : 1500 exemplaires Format papier : 31,5 x 24,5 cm Taille de l'image : 26,0 x 13,0 cm Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)