Marc TOBEY (d'après)
Composition, 1955
Pochoir... Lot 339
résultat :
Estimation :
Marc TOBEY (d'après)
Composition, 1955
Pochoir en couleurs sur papier vélin,
Signé et daté dans la planche d'impression en bas à droite.
Exécuté ( procédé Jacomet ) d'après l'œuvre originale de 1954 par les studios de
Daniel Jacomet à Paris, France.
Publié en 1959 par édition XXe Siècle à Paris, France.
Tirage : 1500 exemplaires
Format papier : 31,5 x 24,5 cm
Taille de l'image : 26,0 x 13,0 cm