Juan GRIS (1887-1927)
Arlequin cubiste, 1953
Collotype (procédé proche de la photolithographie)
Signé dans la planche
Sur papier épais 56 x 46 cm
Edité par Valart Co en 1953 et réalisé dans les ateliers d'Arthur Jaffé (USA)
Très belle édition originale d'époque
Excellent état