John EDWARDS (1742-1815) (d'après)
Fleurs et Bouquets... Lot 348
résultat :
Estimation :
Fleurs et Bouquets : Les œillets du fleuriste, 1940
Lithographie (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin BFK Rives 41 x 32 cm
INFORMATION : Editée par la Librairie Denis en 1940 d'après une aquarelle peinte par John Edwards entre 1783 et 1795.
Très bon état, éventuelles petites rousseurs dans les marges