Jean-Gabriel DOMERGUE
Jeune femme sous le parasol,... Lot 351
résultat :
Estimation :
Jean-Gabriel DOMERGUE
Jeune femme sous le parasol, 1956
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur Vélin BFK Rives 40 x 31 cm
Excellent état
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio "La Parisienne" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino.
L'édition a été limitée à 197 exemplaires