LE CORBUSIER (Charles-Edouard Jeanneret, dit)... Lot 361
résultat :
Estimation :
LE CORBUSIER (Charles-Edouard Jeanneret, dit) (1887-1965)
Violences "la lutte des opposés", 1938
Héliogravure
Signée et datée dans la planche
Edition Morancé
Sur papier, 22,5 x 27 cm environ
Informations :
Véritable édition originale de 1938, il ne s'agit pas d'une reproduction moderne
Planche du portfolio "Le Corbusier, Oeuvre Plastique, Peintures et Dessins" édité à environ 1000 exemplaires
Excellent état