Léon SCHULZ
Camargue, Après la ferrade, 1925
Bois... Lot 382
résultat :
Estimation :
Léon SCHULZ
Bois gravé original
Signé au crayon
Numéroté /160 exemplaires
Sur vélin 32,5 x 25,5 cm
On joint un exemplaire de la même gravure en premier état, également signé au crayon (voir dernière photo)
Edité pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (6e année) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a).
Excellent état