Edvard MUNCH (1863 - 1944)
Madone, 1983
Affiche... Lot 410
résultat :
Estimation :
Edvard MUNCH (1863 - 1944)
Madone, 1983
Affiche originale d'époque (quadrichromie haute qualité)
Sur papier épais 79 x 50 cm
Créée pour l'exposition "Munch Gravures et lithographies" à la Galerie Berggruen (Paris) en 1983 et imprimée dans les ateliers Clot, Bramsen et Georges.
Excellent état