Paul Cézanne
Paul CEZANNE (1839-1906)
Baigneurs... Lot 425
résultat :
Estimation :
Paul Cézanne
Paul CEZANNE (1839-1906)
Baigneurs se reposant, 1971
Lithographie et pochoir d'après une aquarelle (atelier Jacomet)
Non signée
Numérotée sur 225 exemplaires
Sur papier appliqué sur vélin Arches 53.5 x 41.5 cm
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'album Quinze aquarelles, Editions artistiques et documentaires, Daniel Jacomet en 1971.
Excellent état