Carolyn Drake
The Door to Hell Darvaza, Turkmenistan,... Lot 447
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Carolyn Drake
The Door to Hell Darvaza, Turkmenistan, 2009
Affiche
Edition limitée à 100 exemplaires non signés
Imprimée sur du papier de qualité supérieure 150 g/m²
45,7 x 61 cm
Cette photographie de 2009, tirée du livre Two Rivers de Drake, représente le cratère de gaz de Darvaza au Turkménistan. Surnommé "La porte de l'enfer", il brûle depuis 1971, lorsque des
géologues soviétiques y ont mis le feu en essayant de brûler le gaz d'une caverne souterraine pour éviter que les travailleurs ne soient empoisonnés.
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.