Louis METENIER (1876 - 1920)
CACHE-POT à décor... Lot 18
résultat :
Estimation :
Louis METENIER (1876 - 1920)
CACHE-POT à décor de fleurs et végétation stylisé
Céramique partiellement recouverte d'un engobe brun
Signé au dessous (Signature effacée)
H. 26.5 cm - L. 37 cm