Lot n° 63

résultat :
Estimation :

PENDULE portique surmontée d'une cassolette sommé d'une lyre Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabe et à décor de guirlandes de fleurs Le piétement en toupie Marbre blanc et laiton Epoque XIXe siècle H. 42 cm - L. 8,5 cm - P. 10 cm Avec clef et pendule