PENDULE portique surmontée d'une cassolette sommé... Lot 63
résultat :
Estimation :
PENDULE portique surmontée d'une cassolette sommé d'une lyre
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabe et à décor de guirlandes de fleurs
Le piétement en toupie
Marbre blanc et laiton
Epoque XIXe siècle
H. 42 cm - L. 8,5 cm - P. 10 cm
Avec clef et pendule