Antoine DURENNE (1822-1895) - SOMMEVOIRE
PORTE-TORCHERE... Lot 106
résultat :
Estimation :
PORTE-TORCHERE en forme de chérubin drapé tenant une torche, debout sur un piédestal à motifs de masques
Fonte de fer à patine polychrome
Marqué A. Durenne Sommevoire
Vers 1800
Fonte patinée
Vendu sur désignation