Eugenio BATTIGLIO (XIX-XX) d'après James PRADIER... Lot 107
résultat :
Estimation :
Eugenio BATTIGLIO (XIX-XX) d'après James PRADIER (1790-1852)
Femme au drapée
Marbre sculpté
Signé en bas
H. 64,5 cm
Fissure sur le socle. Probablement recollée sur le contre-socle
Manque trois doigts de la main gauche. Petites usures. Éclats dur le contre-socle