Lot n° 133

résultat :
Estimation :

FRANCE - XIXe siècle BUFFET à deux corps ouvrant par deux ventaux dans chacune des deux parties ainsi que deux tiroirs en ceinture Les panneaux figurant Héra et Aphrodite avec leurs attributs. Il repose sur deux pieds boules à l'avant Noyer sculpté, mouluré, patiné Petits éléments à refixer H. 174 cm - L. 130 cm - P. 56 cm Marques d'usage, petits manques et trous d'insectes xylophages Vendu sur désignation - Délivrance au 75 rue des Rosiers (marché Cambo - 1er étage) 93400 Saint-Ouen