FRANCE - XIXe siècle
BUFFET à deux corps ouvrant... Lot 133
résultat :
Estimation :
FRANCE - XIXe siècle
BUFFET à deux corps ouvrant par deux ventaux dans chacune des deux parties ainsi que deux tiroirs en ceinture
Les panneaux figurant Héra et Aphrodite avec leurs attributs. Il repose sur deux pieds boules à l'avant
Noyer sculpté, mouluré, patiné
Petits éléments à refixer
H. 174 cm - L. 130 cm - P. 56 cm
Marques d'usage, petits manques et trous d'insectes xylophages
Vendu sur désignation - Délivrance au 75 rue des Rosiers (marché Cambo - 1er étage) 93400 Saint-Ouen