CHINE - XIXème
Assiette à décors de fleurs et... Lot 230
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXème
Assiette à décors de fleurs et de ruyi
Porcelaine blanche et émaux imari
D. 24cm
Egrenures et petits éclats à la lèvre
Fêles anciens au dessous
On joint une petite coupelle à décors de fleurs
D. 15.5cm