CHINE - XXème siècle
Grande POTICHE couverte... Lot 234
résultat :
Estimation :
CHINE - XXème siècle
Grande POTICHE couverte à décor de dragons affrontés poursuivant la perles sacré
Porcelaine blanche et bleu sous couverte
H. 62 cm
Un fêle traverssant sous la base et fêle de cuisson à l'épaule