Lot n° 251

résultat :
Estimation :

CHINE - XIX7me et XXème siècle Ensemble comprenant trois COUPELLES sur pied et une COUPELLE Décor d'oiseaux et de fleurs. Trois coupelles en porcelaine et émaux polychromes, la quatrième en émaux cloisonnés sur cuivre Diamètre de 12 à 18.5 cm