CHINE - XIX7me et XXème siècle
Ensemble comprenant... Lot 251
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant trois COUPELLES sur pied et une COUPELLE
Décor d'oiseaux et de fleurs.
Trois coupelles en porcelaine et émaux polychromes, la quatrième en émaux cloisonnés sur cuivre
Diamètre de 12 à 18.5 cm