CHINE XXe siècle
Lot comprenant un vase de section... Lot 301
résultat :
Estimation :
CHINE XXe siècle
Lot comprenant un vase de section carrée à décor de dignitaire, vase couvercle (couvercle manquant) à décor de fleurs de prunus, deux terrines en forme de canard, et un bol à décor des trois dieux du bonheur
Porcelaine blanche et bleue sous couverte
H. de 25,5 à 27 cm
éclats fêles restauration