CHINE - XIXème siècle
Lot de trois ASSIETTES... Lot 308
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXème siècle
Lot de trois ASSIETTES dépareillées à décor de fleurs et rinceaux
Porcelaine blanche et bleue sous couverte
Diamètre de 19 à 19,5 cm
Une fêlée, accidentée puis recollée
Une avec trois fêles et deux éclats