CHINE - XIXème siècle
Vase balustre à décors... Lot 312
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXème siècle
Vase balustre à décors de scènes de palais
Porcelaine blanche et émaux polychromes
Fours de Canton
H. 33cm
Socle de bois collé
On joint un vase à panse tronconique à décors de fleurs et de cartouche polylobés
Porcelaine et émaux polychromes
H. 35cm (hors monture)
Monté en lampe
Chine 20ème siècle