CHINE - XIXème siècle
POT A PINCEAU à décor incisé... Lot 329
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXème siècle
POT A PINCEAU à décor incisé d'un sapek et d'un brule-parfum archaïsant et de caractère
Bambou patiné et incisé
H. 13 cm
Fente
Les caractères indiquants que le pot à été fait par Dong Qi CHANG (Xiang Guang Tao Ren) peintre sous la dynastie Ming