Lot n° 329

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXème siècle POT A PINCEAU à décor incisé d'un sapek et d'un brule-parfum archaïsant et de caractère Bambou patiné et incisé H. 13 cm Fente Les caractères indiquants que le pot à été fait par Dong Qi CHANG (Xiang Guang Tao Ren) peintre sous la dynastie Ming