Filippo LIARDO (1840-1917).
Un ensemble de quatre dessins à l'encre signés, comprenant :
- Homme aux paniers ;
- Le patineur sur glace ;
- Moment en famille ;
- Promenade en famille.
Dans trois encadrements.
Déchirures et pliures.
Dim. À vue : Haut. : 15 et 22,5 cm - Larg. : 23,5 et 28,5 cm