Pistolet à percussion de braconnier, modèle à... Lot 29
résultat :
Estimation :
Pistolet à percussion de braconnier, modèle à coffre gravé, canon rond de 130 mm, détente sous pontet fer découpé, poignée goutte d'eau avec emplacement pour la fixation d'une crosse d'épaule, mécanisme à réviser, usures, oxydation, manques, LT 250 mm, époque XIXe, catégorie D § e.