Baïonnette Lebel modèle 1886/93, lame cruciforme... Lot 101
résultat :
Estimation :
Baïonnette Lebel modèle 1886/93, lame cruciforme poinçonnée de 520 mm, poignée maillechort et croisière à quillon arqué vers l'avant, fourreau acier bronzé, usures, oxydation, LT 655 mm, France époque première guerre mondiale.