Lot n° 106

Estimation :

Sabre-baïonnette Berthier modèle 1892, lame droite de 400 mm, plaquettes bois et quillon arqué vers l'avant, SF, usure, oxydation générale, LT 515 mm, France époque première guerre mondiale.