Sabre-baïonnette modèle 1874 pour fusil Gras,... Lot 107
résultat :
Estimation :
Sabre-baïonnette modèle 1874 pour fusil Gras, lame de 52,5 cm, marquée sur le dos de la Manufacture d'armes de St Etienne et datée mars 1880, fourreau tôle d'acier, n° D 59337, monomatricule, usure, oxydation, LT 66 cm, France époque IIIème république