Épée pour le théâtre, monture laiton à croisière... Lot 117
résultat :
Estimation :
Épée pour le théâtre, monture laiton à croisière arquée vers l'avant et fusée cuivre, pommeau fleuri, lame droite de 805 mm, fourreau laiton (endomagé au bout), usures, oxydation, manques, LT 960 mm, France époque XIXe.