Médailles de table et décorations : Médaille d'honneur du travail, attribuée 1935, sans ruban, Médaille du diocèse de Marseille, Médaille du syndicat des mineurs du Pas de calais, avec un ruban rouge, médaille Souvenir d'un visite à la monnaie de Paris établissement de Pessac, Aux enfants de l'héroïque Serbie 1914-1918, Ville de St Germain en laye, bronze patine tranche lisse 46 mm, chocs et manques aux émaux, usures et manques, rubans usés/insolés, 5 pièces, l'ensemble.