Ordres et décorations : France époque première guerre mondiale, Médaille militaire, Croix de guerre 1914-1916, Croix de guerre 1914-1917, médaille des blessés, médaille commémorative 1870-1871, médaille des prisonniers civils déportés et otages de la grande guerre, médaille de Verdun (2 exemplaires différents), 8 pièces, usures et manques aux émaux, rubans insolés, l'ensemble