Lot n° 449

résultat :
Estimation :

NAPOLEON III TABLE CLOCK, MID 19TH CENTURY. Porcelaine biscuitée. Avec allégorie de l'étude de l'astronomie. Cadran émaillé. Machine d'une époque plus tardive. Elle nécessite une révision et le pendule et le carillon sont manquants. 47 x 39 x 21,5 cm.