NAPOLEON III TABLE CLOCK, MID 19TH CENTURY.
Porcelaine... Lot 449
résultat :
Estimation :
Porcelaine biscuitée.
Avec allégorie de l'étude de l'astronomie.
Cadran émaillé.
Machine d'une époque plus tardive.
Elle nécessite une révision et le pendule et le carillon sont manquants.
47 x 39 x 21,5 cm.