ATTRIB. TO JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1940).... Lot 603
résultat :
Estimation :
ATTRIB. TO JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1940). "THE ADORATION OF MAGI".
Huile sur toile.
Signée.
Accompagnée d'une expertise confirmant la paternité de l'œuvre, délivrée par Sala Parés en 1997.
78 x 65 cm ; 95 x 80,5 cm (cadre).