Lot n° 606

résultat :
Estimation :

ATTRIB. TO JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1940). "SAINT FRANCIS OF PAULA". Huile sur toile. Signée. Accompagnée d'une expertise confirmant la paternité de l'œuvre, délivrée par Sala Parés en 1997. 78 x 65 cm ; 92 x 78,5 cm (cadre).