Lot n° 653

résultat :
Estimation :

FRANCESC GARCÍA ESTRAGUÉS (1914-1985). "DOME OF THE BASILICA OF MARE DE DEU DE LA MERCÈ", 1945. Huile sur toile. Signée, située et datée. Petite déchirure de la toile sur le côté droit, ainsi qu'une restauration sur la signature. 46 x 55 cm (sans encadrement).