CEVI. (20TH CENTURY). "THE VINEYARD" AND "SNAIL".
Paire... Lot 887
résultat :
Estimation :
Paire de dessins à l'encre et à la gouache sur papier.
Signés.
L'un d'eux a servi de couverture à "L'Esquella de la Torratxa". 6 septembre 1918.
Au dos, l'un d'eux a une partie de la feuille de carton à laquelle il était attaché, et l'autre l'a encore.
26,5 x 21,5 cm (sans cadre) ; 22 x 22 cm (sans cadre).
Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.