Lot n° 896

résultat :
Estimation :

CEVI. (20TH CENTURY). "THE VINEYARD" AND "SNAIL". Paire de dessins à l'encre et à la gouache sur papier. Signés. L'un d'eux a servi de couverture à "L'Esquella de la Torratxa". 6 septembre 1918. Au dos, l'un d'eux a une partie de la feuille de carton à laquelle il était attaché, et l'autre l'a encore. 26,5 x 21,5 cm (sans cadre) ; 22 x 22 cm (sans cadre). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.