Lot n° 937

résultat :
Estimation :

LLUÍS LABARTA I GRAÑÉ (1852-1924). Set of 4 illustrations with violent scenes. Aquarelle et gouache sur carton d'affichage. Deux d'entre elles sont signées et l'une est datée de 1882. Au verso, elles ont encore une partie des feuilles de carton auxquelles elles étaient attachées. 23 x 16,5 cm (plus grand format) ; 20,3 x 13,9 cm (plus petit format). Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.