ERICH BUTTNER (1889-1936). "LANDSCAPE", 1932.
Aquarelle... Lot 962
résultat :
Estimation :
Aquarelle et fusain sur papier.
Signée et datée.
Petites rousseurs.
Le verso a encore une partie du carton auquel il était attaché aux coins.
35,5 x 27 cm (sans encadrement).
Ce lot ne sera pas inclus dans notre vente aux enchères.