Maurice Blond / vrai nom Maurycy Blumenkranc (1899-1974)
Nature... Lot 13
résultat :
Estimation :
Nature morte
Lithographie en couleurs sur papier, n° 20/50 ; 56,2 x 63,4 cm (cadre) / 34 x 42 cm (à la lumière du passe partout).
Signée (écriture manuscrite au crayon) en bas à droite par M. Blond, (écriture manuscrite au crayon). Numérotée (écriture manuscrite au crayon) en bas à gauche 20/50.