Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Maurice Blond / vrai nom Maurycy Blumenkranc (1899-1974) Bouquet de fleurs sur une chaise Huile sur toile, 27,5 x 22 cm Signée en bas à droite. L'œuvre est soumise au paiement d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acquéreur.