Adam Setkowicz (1879-1945)
Scène allégorique (Apothéose... Lot 35
résultat :
Estimation :
Adam Setkowicz (1879-1945)
Scène allégorique (Apothéose de Kosciuszko)
Aquarelle sur papier, 30,8 x 44,3 cm (cadre) /14,7 x 28,3 cm
Signée dans le coin inférieur droit.
Au verso, un autocollant de la maison de vente aux enchères Rempex.