Wojciech Ruszel (1959-)
Nicolaus, 2022
Bois de... Lot 38
résultat :
Estimation :
Wojciech Ruszel (1959-)
Nicolaus, 2022
Bois de frêne, base en grès, acier patiné, 50 x 35 x 25 cm.
Signé, daté au dos.
Achat auprès de l'artiste.
*
Wojciech Ruszel - peintre, sculpteur, graphiste. Né à Tarnów en 1959, où il est diplômé de l'École secondaire des beaux-arts. Il travaille la sculpture, la peinture et les arts graphiques. Il est membre de longue date de l'Association des artistes et designers polonais. Il a présenté ses œuvres lors de nombreuses expositions individuelles et collectives. Ses œuvres figurent dans des collections publiques et privées en Pologne et à l'étranger.