Sławomir Mieleszko (1938-2021)
Hassid en chapeau,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Hassid en chapeau, 1997
Huile sur toile, 73 x 62,5 cm (cadre) / 60 x 50 cm (encadré)
Signée, datée dans le coin inférieur droit.
Détails de l'artiste au verso.
Le tableau provient de la collection des héritiers de l'artiste.
L'œuvre fait l'objet d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acheteur.