Sławomir Mieleszko (1938-2021)
Désespoir (Visages... Lot 52
résultat :
Estimation :
Désespoir (Visages de la guerre), 1997
Huile sur toile, 71 x 61 cm (cadre) / 59 x 49 cm (encadré)
Signée et datée dans le coin inférieur droit.
Détails de l'artiste au verso.
Peinture provenant de la collection des héritiers de l'artiste.
L'œuvre fait l'objet d'un droit de suite dont le montant sera ajouté au prix d'adjudication. Le paiement du droit de suite est à la charge de l'acquéreur.