Sławomir Mieleszko (1938-2021)
Jerzy Kosiński,... Lot 54
résultat :
Estimation :
Jerzy Kosiński, L'oiseau peint
Bronze patiné, 22,5 x 22,5 x 2 cm.
Portrait-profil de l'écrivain Jerzy Kosinski. Deuxième exemplaire (le premier se trouve aux États-Unis).
Non signé, non numéroté, provient de la collection des héritiers de l'artiste.