Dmytro Moszczenko (né 1979)
Forêt ukrainienne... Lot 75
résultat :
Estimation :
Dmytro Moszczenko (né 1979)
Forêt ukrainienne 2, 2023
Acrylique sur toile, 80 x 60 cm
Signée, datée en bas à droite.
*
Dmytro Moshchenko - peintre, graveur. Né le 25 juin 1979, il a obtenu sa licence à l'école d'art de Sumy, avec une spécialisation en arts décoratifs et appliqués (1994-1998). Il a ensuite obtenu une maîtrise à la faculté des beaux-arts de l'université pédagogique H. S. Skoworod (1998-2003) et est également designer graphique certifié. Il a participé à de nombreuses expositions en Ukraine, mais aussi en Angleterre et en Jordanie.