Artiste anonyme
Icône de la Vierge à l'enfant,... Lot 88
résultat :
Estimation :
Artiste anonyme
Icône de la Vierge à l'enfant, 1834 ( ?)
Icône représentant le sujet classique de la Vierge à l'Enfant, exécutée sur bois, dans une chemise en argent.
Signature ( ?), poinçons et date 1834 sur le bord de la chemise.
Pertes de peinture, chemise en très bon état, patine dans les creux.
Dimensions : 17x13.5x3 cm