Lot n° 88

résultat :
Estimation :

Artiste anonyme Icône de la Vierge à l'enfant, 1834 ( ?) Icône représentant le sujet classique de la Vierge à l'Enfant, exécutée sur bois, dans une chemise en argent. Signature ( ?), poinçons et date 1834 sur le bord de la chemise. Pertes de peinture, chemise en très bon état, patine dans les creux. Dimensions : 17x13.5x3 cm