Lot n° 246

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Robe en gaze rouge, brodée aux fils polychromes (Na sha) de médaillons de grues entourés de papillons et fleurs de prunier, au-dessus d'une bande de lishui et de pics sacrés. Les bordures des manches et du col en gaze noir brodées aux fils polychromes (Na sha) de grues, papillons et fleurs de prunier. (usures et taches) Référence: robe similaire conservée au Palace Museum, numéro: 00044475 Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Expert : Cabinet Portier Alice Jossaume contact@cabinetportier.com +33 (0)1 48 00 03 41 Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.