Lot de bijoux fantaisies comprenant :
- une bague en métal argenté serti d'une pierre d'ambre.
- une bague en argent sertie d'une perle rose et de quatre petites pierres blanches.
- une broche-pendentif ajourée en métal doré figurant une feuille.
- un collier de perles imitant l'ambre.
- une montre bracelet de dame en métal doré et perles d'ambre, le mouvement à quartz, signée "LaFon" (légères traces d'oxydation, manque le verre).
- un collier en métal doré à maille plate et fermoir mouqueton, tour de cou : 48.6 cm.